主站首页
当前位置:首页 >政民互动>网上留言
 
    网上留言
   

留言板

留言人 曉民 留言类型 网上公布
留言主题 水資源來源 问题分类 2017-11-28 11:06:23
信件内容 因教學需要,想請問:1.新疆水資源主要以哪種設施儲存?2.農業用水主要是從水庫而來還是坎兒井?有比例數據嗎?謝謝
回复内容 您好:非常感谢您对水利工作的关心和支持,您咨询的问题属于我厅水政水资源处负责,联系电话为:0991-5815743,请您与他们联系解决,再次感谢。[回复时间] 2017-12-01
开办单位:新疆维吾尔自治区水利厅                                                             主办单位:新疆维吾尔自治区水利厅办公室
承办单位:新疆维吾尔自治区水利厅网络信息中心
地址:新疆乌鲁木齐市黑龙江路146号 邮政编码:830000 网站问题联系信箱 wxzx@xjslt.gov.cn 新ICP备14001359号-1