主站首页
当前位置:首页 >政民互动>网上留言
 
    网上留言
   

留言板

留言人 吕毅炜 留言类型 网上公布
留言主题 兵团水利事业单位定向招聘考试 问题分类 2020-04-15 19:25:58
信件内容 尊敬的领导您好: 我是一名在读大学生,现在想向领导反映一个问题,父亲是一名第七师“访惠聚”工作队的队员,曾在2017年1月到2019年4月先后在奎东分场克拉玛依社区“访惠聚”工作队 任队长,128团17连“访惠聚”工作队 任副队长,127团6连“访惠聚”工作队工作,两年多的工作,工作环境非常恶劣艰苦,但是父亲克服种种困难,勤勤恳恳,圆满完成上级交付的任务。早在一年前,父亲还在访惠聚工作队工作的时候,就收到了兵团水利事业单位定向招聘考试的消息,但是他并不了解改革具体政策,也没有任何渠道有关于这一方面的消息,就在2020年4月15日,也就是今天,得知没有参见考试的资格,但是父亲也复习一年之久,也做好考试的准备,我深知“访惠聚”工作队是一个荣誉,聚民心的光荣部队,但今天却这样安排仿佛是错过了很多,对于“访惠聚”队工作人员回原单位后的情况,不知这样做是否对他们公平,望领导周知,再次感谢您在百忙之中阅读我的邮件,我希望能得到您最终的答复和说法,再次感谢您!
回复内容 感谢您对新疆水利事业的关心和支持! 您反馈的情况收悉,按照干部管理权限,建议您直接向兵团水利局实名反馈!

开办单位:新疆维吾尔自治区水利厅                                                          主办单位:新疆维吾尔自治区水利厅办公室
承办单位:新疆维吾尔自治区水利厅网络信息中心                                     新公网安备 65010302000747号
地址:新疆乌鲁木齐市黑龙江路146号                                                        联系电话:5815739
新疆水利网站标识码:6500000002                                                           新ICP备14001359号-1

     站点地图